Sites Grátis no Comunidades.net Criar um Site Grátis Fantástico
ONLINE
1





     

                PARCEIROS:




 

 

 

   

    

 

 


Graduados por Carlson Gracie
Graduados por Carlson Gracie

Lista dos faixas pretas graduados pelo Grande Mestre Carlson Gracie:

ALBERTO DOS SANTOS
ANDRÉ MENDES
ANSELMO MONTENEGRO
ANTÔNIO “TONY MALONE” GADELHA
AARON LAPONTE
ANTÔNIO RICARDO BITTENCOURT CAVALCANTI
ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA
ALEXANDRE MACEDO
ALLAN GÓES
AMAURY BITETTI
ANDRÉ PEDERNEIRAS
ANTÔNIO CLÁUDIO CORREIA LEITE BUCHAUL
ANTÔNIO RICARDO JARDIM LIBÓRIO
ANTÔNIO “TUNINHO” RODRIGUES
ARI FERNANDO “GALO” ARAUJO ROCHA
ARMANDO “MANINHO” ALVES GONÇALVES FILHO
ARTHUR VIRGILIO NETO
BANNI SCOVSCK CAVALCANTI DOS SANTOS
BRÁULIO CARSALADE
CARLEY GRACIE
CARLOS “PENÃO” ALEXANDRE CONCEIÇÃO
CARLOS FREDERICO RODRIGUES
CARLOS ANTÔNIO ROSADO
CARLOS HENRIQUE “CAÍQUE” VIEIRA CAVALCANTI GOMES DE OLIVEIRA
CARLOS ROLLYSON
CARLSON GRACIE JÚNIOR
CHRISTIAN KENNEDY GRANDI
CÁSSIO CARDOSO
CLAYTON DE SOUZA
CLÓVIS DE SOUZA
CRÉZIO DE SOUZA
DJALMA JOSÉ DE SANTANA FILHO
EDYR “MONGE” MOREIRA DA SILVA
EDSON “BAIANO” CARVALHO
ELAIR GILBERTO DA SILVA REIS
ÉLCIO FIGUEIREDO
ELSON MATOS TELLES DE LIMA
FÁBIO MACIEIRA
FELIPE FÍGALO BARBOSA
FERNANDO CARLOS “NUTRI-BABY” CARVALHO DA SILVA
FERNANDO “PINDUCA” MELO GUIMARÃES
FERNANDO ROSENTHAL
FRANCISCO “TOCO” ALBUQUERQUE NETO
FRANCISCO “GREGO” TRIVELAS
FRANCO CÉZAR DE CAMARGO
JERÔNIMO DIX-HUIT ROSADO VENTURA
GUSTAVO GUSSEN
GUTENBERG MELLO
ISMAEL MIRANDA GOMES
JOÃO ANTÔNIO FERNANDES FILHO
JOSÉ DE OLIVEIRA
JOSÉ EDUARDO VIEIRA CAVALCANTI GOMES DE OLIVEIRA
JOSÉ MARIO SPERRY
JÚLIO CÉSAR “FOCA” NUNES
LEONARDO “LEO D’ILHA” FERREIRA BORGES
LUÍS CARLOS “MANIMAL” MATEUS
LUÍS CARLOS VALLOIS
LUÍS CLÁUDIO ISAÍAS DE SOUZA
LUÍS FERNANDO “NANDO” COSTA
LUÍS ROBERTO “BEBEO” DUARTE
MANOEL MARIA “MANECO” CARDOSO NETO
MARCEL LAGUNA DUQUE ESTRADA
MARCELO ALLONSO DUQUE NOVAIS
MARCELO BUSTAMANTE
MARCELO “BOCÃO” FERREIRA
MARCELO MANGUETH
MARCELO “PLAYMOBIL” PACHE
MARCELO PROCÓPIO
MARCELO SAPORITO
MARCELO TADEU DOMINGUES DE OLIVEIRA
MARCIO DOS SANTOS
MARCO AURÉLIO KÜHNER DE OLIVEIRA
MARCO AURÉLIO VALLADARES LISBOA
MARCOS “PARRUMPINHA” DA MATTA
MARCOS “FLEXA” NEVES MELLO
MARCUS VINÍCIUS DE MACEDO SOARES
MARCUS “CONAN” VINÍCIUS FIGUEIREDO DA SILVEIRA JÚNIOR
MAURICIO “SADDAM” CARNEIRO
MÁRIO CUPERTINO
MIGUEL KELNER
MIGUEL MONTEIRO DE CARVALHO
MOISÉS BORMAC
MURILO BUSTAMANTE
ORLANDO SARAIVA
OSIRIS MAIA -> Formou o Canudo
OSWALDO “PAQUETÁ” GOMES DA ROSA
OSWALDO VIANNA
OTÁVIO AUGUSTO “PEIXOTINHO” DE OLIVEIRA
PAULO “MAMÃO” DE ALBUQUERQUE MARTINS PEREIRA FILHO
PAULO “PAULÃO” LEITE FILHO
PAULO FERNANDO AUGUSTO
PAULO RICARDO OLIVEIRA DA SILVA
PEDRO PAULO DE SECCO FREIRE
RENATO TAVARES
RICARDO DE LA RIVA GODED
RICARDO JUCÁ SANTOS
RICARDO LUÍS “RAY” MORAES DIOGO
RICARDO LUÍZ PERRONE
RICARDO “KIKO” VELLOSO
RINALDO SANTOS
ROBERTO CARDOSO
ROCYAN GRACIE
RODRIGO MEDEIROS
SÉRGIO ABIMERHY
SÉRGIO “BOLÃO” DE SOUZA
SÉRGIO COHEN
SÉRGIO ÍRIS DE ALMEIDA
VAUVERNARGUES “MARINHO” XAVIER VICENTINI
VINICIUS “VINICINHO” CRUZ
VITOR BELFORT
WALLID FARID ISMAIL
WALTER “SOLDADO” DA SILVA
WALTER GUIMARÃES
WANDER DE SOUZA